Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Инвестиции и строительство

Успешное решение задач обеспечения устойчивого и сбалансированного экономического роста муниципального района в значительной степени зависит от привлечения инвестиций.

За отчетный период объем инвестиций в основной капитал по полному кругу предприятий составил 18 116,1 млн. рублей (140,0 % к уровню прошлого года), в т. ч. по крупным и средним предприятиям - 4 469,4 млн. рублей (76,0 % к уровню прошлого года).

На территории муниципального района в отчетном периоде реализуются 39 инвестиционных проектов, общей стоимостью 46,1 млрд. рублей, за отчетный период создано 560 рабочих мест.

В текущем году продолжается реализация крупнейшего проекта - кондитерской фабрики ООО «КДВ Воронеж», за 9 месяцев 2023 года предприятием освоено 1 642,2 млн. рублей, а также продолжается строительство следующих объектов:

-   птицефабрика с цехом глубокой переработки мяса ООО «Агрохолдинг Рамонская индейка» в Чистополянском сельском поселении;

-   предприятие по производству фритюрного масла для сетей общественного питания ООО АПК «Чистая Поляна» в с. Чистая Поляна;

-   логистический комплекс ООО «Инвестстрой XXI Век» в Айдаровском сельском поселении;

-   сборочный цех торговых автоматов в Айдаровском сельском поселении;

-   научно-производственный комплекс ООО «АЕДОН» в Новоживотинновском сельском поселении;

-   здание для ведения предпринимательской деятельности ООО «СоюзСемСвекла» в п. ВНИИСС;

-      здания 17 складских помещений.

За 9 месяцев 2023 года в муниципальном районе газифицировано 297 домовладений. Уровень газификации на 01.10.2023 года составил 94,8 %.